I membri degli organi sezionali

1. Ufficio presidenziale

 

Mattia Sormani, presidente e consigliere comunale

Iva Bolgiani, vice-presidente

Luca Buffi, vice-presidente

Rocco Nirella, segretario

Tamara Pedrazzoli Bernasconi, cassiera

Christian Paglia, municipale
Simone Gianini, municipale
Felice Zanetti, municipale
Claudio Ostini, presidente sottosezione di Carasso e Galbisio e consigliere comunale
Tiziano Zanetti, presidente sottosezione DAP e capogruppo in consigliere comunale
Marino Cortinovis, presidente sottosezione Centro-Nord e consigliere comunale

Vito Lo Russo, presidente sottosezione Ravecchia e consigliere comunale

Federico Rossini, presidente sottosezione Centro-Sud

..

2. Comitato

 

Mattia Sormani (presidente e consigliere comunale)

Iva Bolgiani (vice-presidente)
Luca Buffi (vice-presidente)
Tamara Pedrazzoli Bernasconi (cassiera)
Rocco Nirella (segretario e presidente GLRBV)
Simone Gianini (municipale)
Christian Paglia (municipale)
Felice Zanetti (municipale)

Bixio Caprara (gran consigliere)
Claudio Ostini (presidente sottosezione Carasso e Galbisio e consigliere comunale)
Tiziano Zanetti (presidente sottosezione DAP e capogruppo in consigliere comunale)
Marino Cortinovis (presidente sottosezione Centro-Nord e consigliere comunale)
Vito Lo Russo (presidente sottosezione Ravecchia e consigliere comunale)

Federico Rossini (presidente sottosezione Centro-Sud)

Anita Banfi (delegata GVD e consigliera comunale)

Paolo Germann (consigliere comunale)

Nicola Borga (consigliere comunale)

Francesca Gazzaniga
Ivan Cimbri
Daniele Lotti
Iginio Pedrioli
Pol Righetti
Michele Masdonati
Nicola Margni

Augusto Solari

Ian Rossi-Pedruzzi

..

3. Commissione di revisione dei conti

 

Augusto Solari
Rosalba Battaglioni
Alessandro Lafranchi

..

4. Commissione web e internet

 

Ian Rossi-Pedruzzi (ccordinatore)

Rocco Nirella

..

5. Commissione manifestazioni

 

Luca Buffi (coordinatore)
Francesca Gazzaniga
Augusto Solari
Rocco Nirella

Ugo Pedrini

..

6. Gruppo "Visione donna"

 

Alessia Baroni (coordinatrice)
Anita Banfi
Ursula Elsener